1. Для голосового общения мы используем TS3 адрес: ts3.inritmo.ru
  2. У нас сменилась страница в Вконтакте вступить
    Скрыть объявление
  3. Сбор средств на оплату хостинга в этой теме
    Скрыть объявление

Наше вступление наш путь- За союз,за юг , За Дракона!.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Capt.Holmes, 6 ноя 2016.

Продолжаем?

1. да

17 голосов
    100,0%
  2. нет

0 голосов
    0,0%
  1. Capt.Holmes
    Завсегдатай
    Capt.Holmes

Capt.Holmes Завсегдатай Bless groupe

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    ФЕНЕРИЙСКИЙ ФЕНЕК .
    Рейтинги:
    +24 / 0 / -0
    Вступление.
    "За Союз Держав Единых вступим мы в войну, символ наш огненный дракон.
    На сервер двинут легионы против двуглавого орла.
    Империя Гирон ослабла идет гражданская война, император глуп и молод, а старый почти сошел с ума
    Дан приказ из Спезий: Совет решил пора начать, южане рвутся в бой.
    И Север будет наш, материк падет под маршем легиона, и дракон как символ юга вознесется над Гираконом ."

Союз уверенно готовился к войне, но чтобы пройти к сердцу империй надо было взять непреступную линию обороны форта Уртус, что был первой и последней линией обороны к столице. На совете решили послать шестой и седьмой легионы, «Дикие псы» должны были отвлечь имперцев в ущелье у деревни Грея, в то время как 7 мой легион «Инритмо» нанесет удар по форту Уртус.

…лагерь седьмого легиона, ночь, часовой гвардеец Маркус, стоя дремлет, но резкий шум заставляет его встрепенуться:

- Стоять! именем Союза назови себя! - вскрикнул Маркус во тьму.

- Люций - гонец из ставки командования. Срочное письмо легату Тиберию.

- Клай, а ну-ка иди сюда. От костра неуклюже поднялся легионер.

- Ну чего тебе надо Маркус, твоя смена еще два часа часа.

- Да гонец тут, срочно к командиру его надо.

- Вот нелегкая принесла же тебя среди ночи.

Клай повел гонца к палатке Легата, Маркус опять задремал на посту. Ярко светила луна, стрекотали кузнечики; все было тихо и мирно, ручной ягуар Грызуха, отлично справлявшийся с обязанностями сторожевого пса, тихо спал на дереве, время от времени приоткрывая глаз и посматривая на часового.

Легат отдыхал в палатке и читал письмо из дома от жены Клауди: "Любимый у нас радость: родился наш малыш, крепкий мальчуган, весь в тебя. Думаем, как назвать, ждем тебя с нетерпением живым и невредимым, родители уже готовятся к твоему приезду ". Всегда суровый Тиберий улыбался, читая письмо, радость переполняла его, потому что через день ему и всем центурионам седьмого легиона был положен отдых. Идиллию прервал стук в дверь палатки.

- Ну кто там ломится среди ночи.

- Господин Легат, это Клай с гонцом из ставки командования.

-Входите, недовольно проворчал Тиберий.

Мужчины вошли в палатку. Горел светильник, Легат сидел за столом выжидающе глядя на них.

- Клай, оставь нас.

- Есть, мой Легат.

И Клай побрел обратно к костру.

- Люций, младший гонец службы доставки срочное письмо для Легата Тиберия.

- Вот так-так. Давай –ка сюда письмо.

- Ступай гонец и береги себя. Говорят, на дорогах бандиты появились.

- Да благословит вас всевышний.

Когда гонец ушел, Тиберий распечатал конверт, и стал читать приказ за подписью Командующего силами Союза Генерал-Командора Августа Флавийского:

"Седьмому легиону. Решением Совета, приказываем выступить к форту Уртус и занять позиции в указанном на карте месте и ждать сигнала к началу атаки. Тогда как "Дикие Псы " отвлекут от вас основные силы противника, вы должны взять форт Уртус и воздвигнуть знамя Юга на главную башню, пленных брать по своему уразумению. Основная задача - взять форт любой ценой. Повторяю, поражение не допустимо, совет принял решение о полномасштабном наступлении, и вы лишь верхушка айсберга, но у вас самая важная и ответственная задача, не подведите нас, Союз полагается на вас.

Тиберий тяжело вздохнул, вспоминая былые сражения. Его легион не раз доказывал свою силу и преданность Союзу, и вот опять им предстоит ринуться в бой. Среди легионеров были и ветераны, и недавнее пополнение после весенних компаний вербовки. Тиберий убрал письмо, достал лист и начал писать письмо домой. Все, что ему хотелось - это увидеть жену и сына, но теперь у него приказ, неизвестно, когда они вернуться, ведь он Легат Союза, а приказы превыше всего. Дописав письмо, он лег на кровать с мыслями о том, что еще не скоро увидит сына и жену. Была уже глубокая ночь, лагерь спал, лишь часовые мелькали на постах, Клай сменил Маркуса и тот завалился спать у костра, рядом с постовым сидел Грызуха, похрустывая остатками того, кого недавно поймал на охоте. Клай улыбнулся и подозвал ягуара, и они вместе уселись на камень и смотрели на луну, ожидая рассвет. Вскоре воссияло солнце, лагерь разбудил звон колокола, поднялась суета, началось общее построение. Легат, при полной экипировке уже стоял на трибуне, рядом с ним стояли центурионы Флавий, Лея (да- да, в этом мире и женщины могли достичь успехов в военном деле), Кортис, Махал. Невдалеке строился отряд ветеранов-преторианцев элиты легиона, закаленной в боях, бегали гвардейцы, собираясь в "черепахи" и новички- легионеры, для которых все было ново, смотрели на бывалых, пытаясь также быстро построиться. Ягуар с дерева оглядывал территорию. Рядом выстроились укротители зверей и их боевые питомцы разных видов и мастей.

- Легион, слушай меня! По приказу, данному командованием Юга мы идем на войну. Выступаем немедленно к форту Уртус, до него неделя пути, на месте разбиваем лагерь и ждем приказа к атаке.

Я верю в нас, не подведем же Союз, отстоим наше знамя!

- Центурионы, распределить колону и отдать приказы на марш!

- Есть мой Легат! - стройным хором ответили Флавий, Лея, Кортис и Махал

Тиберий сошел с трибуны и отправился в шатер. Центурионы отдавали приказы, колонна легиона строилась на марш, грузились обозы. Все собирались в поход. Тиберий разглядывал карты: их будет ждать отряд наемников, верных Союзу в том месте, где должен быть разбит их лагерь. Тиберий не слишком им доверял, но он слепо верил приказам. В палатку снова постучали. Тиберий никого не ждал. Вошла эльфийка в довольно необычной, даже откровенной броне, но он помнил, что часто ее использовали чтобы одурманить и обескуражить противника

- Легат разрешите представиться: Сержант-мастер Мариэль, отряд вольных
    наемников «Цербер». Наш командир прислал меня к вам сообщить, что место для лагеря готово, имперцы ни о чем не подозревают, все спокойно.

- Хорошие вести. Надеюсь к нашему прибытию все так и останется. Скажи-ка мне Мариэль, кто ваш командир?

- Вы его знаете, все знают его под именем Старый Капитан, хотя мог бы и стать генералом, но вам известно, что с ним сталось. –загадочно улыбнулась эльфийка.

-Не может быть, я думал этот пройдоха сейчас в походе в дальние земли! Черт! Я не прочь его увидеть, вот не ожидал! Теперь понятно, почему наемники у лагеря и Союз доверил это предприятие именно вам. Зная вашего командира, я поступил бы так же.

-Не буду мешать вам, Легат. Если понадоблюсь, вы найдете меня у полевой кухни.

В голове Легата роились мысли. Он был безмерно рад, что встретит старого друга, но он уже не в легионе, и легат чувствовал в этом долю своей вины, но зная, что его друг не в обиде, откинул мрачные мысли и увлекся изучением карты.

Прошло уже шесть часов с начала сбора, легион был готов к маршу. Тиберий, во главе колоны на пегом коне скомандовал: «Легион на марш!»

- За Союз! За Юг! За Дракона!

И грозной колонной легион двинулся к месту лагеря, впереди скакали Легат, Сержант-Мастер наемников, Отряд разведки «Пегас», сзади шли коробки когорт во главе с центурионами, замыкали колонну отряд укротителей зверей и подразделение саперов Махала.

Так началось увлекательное путешествие легиона «Инритмо» в неизведанный мир, впереди было еще много приключений, и это только начало истории, а конец сотворит сам легион!

Глава "Компанья"

За год до полномасштабной войны с Гироном, где-то в южных джунглях, недалеко от Кампаньи.

Седьмой легион встал лагерем близ города Кампанья, где подчинялся непосредственно Префекту города Анисе Элариэль, почетным членом Совета, женщине в летах, но опытной.

Хотя город и располагал когортами городской стражи и отрядом Преторианской гвардии, который базировался у Административных зданий Префектуры, совет решил направить на помощь седьмой легион «Инритмо» для усиления охраны ближайших земель, потому и сняли легион с границ. Легат Тиберий об этом не знал, в письме из ставки командования было лишь мельком сказано о какой- то угрозе бунта, бандитах и монстрах. Легат был удивлен информацией о бунте, так как народ любил Префекта и не поднялся бы ни за что против нее даже под влиянием гуронских агитаторов, но ими должны были заниматься другие люди. При совете было специальное подразделение, которое в простонародье звали «Вороны». Но приказы не обсуждаются, Легат был до мозга костей солдат и, даже если не был согласен, всегда слепо подчинялся командованию.

Спустя неделю после прибытия с Границы легион обустроил лагерь, были расписаны дозоры и патрули, все было спокойно. Шли обычные будни стражи: то мелкие воры, то пьяницы в кабаках и борделях, то споры землепашцев между собой да редкие попытки гоблинов утащить местных коров. Каждый следующий день был похож на предыдущий.

Тиберий, сидя в палатке рассматривал маршруты патрулей, дозоров и думал о поджоге гоблинского логова, они хоть и не доставляли особых проблем, но его легионеры засиделись без боя, и Легат решил устроить им разминку.

- Люций, а ну –ка пойди сюда! - окликнул легионера Тиберий.

- Да, мой Легат! - выстроившись в вертикальную линию, застыл легионер.

- Пошли ко мне центуриона Кортиса.

- Будет исполнено, мой Легат! - солдат припустил со всех ног в расположение своей когорты

- Грызуха, ко мне! – позвал ягуара командир.

Зверь появился у них два года назад, его спасли члены отряда от браконьеров, промышляющих в лесах. Совсем еще малыш, ягуар относился к редкому виду альбиноса, и Легат решил его оставить.

Зверь прижился в легионе, уже к полутора годам был грозным охранником, не хуже сторожевого пса. Сопровождая солдат в карауле, он замечал любую опасность за многие километры. Однажды, когда легион был на марше, он спас первую когорту.

Грызуха преградил им путь, когда они шли через перевал и, подняв голову вверх грозно и громко рычал. Обвал мог забрать жизни многих легионеров. Оказалось, там было гнездо виверны, довольно крупной особи, которая и спровоцировала обвал. Пришлось ее убить. Как оказалось, она терроризировала больше двух месяцев деревню, что была неподалеку. Так Грызуха и стал неотъемлемой частью легиона.

Тиберий, начесывая брюхо ягуара, ждал Кортиса, Зверь игриво урчал, словно большой кот.

- Центурион второй когорты прибыл по вашему приказанию, Легат!

- Ну что так официально, - протянул руку для пожатия Кортису Тиберий.

-Ну Грызуха, почесали и хватит, беги уже».

Ягуар, немного повалявшись, встал и пошёл в сторону кухни.

Оба воина зашли в палатку. Легат кивнул головой в сторону карты и произнес: «Смотри, вот здесь логово этих мерзких тварей- гоблинов, его надо бы сжечь, легионеры разомнутся, да и селяне будут рады, что не придется ловушки мастерить»

- Ну наконец-то командир, а то сидим тут без дела мы же не стража какая-то. На границе и то, хоть кобольдов били, а тут... Приказ понял, выполню! –воодушевился Кортис.

- Только без геройства там, вы нужны живые, гоблины, конечно противник так себе, но осторожность не повредит.

- Слушаюсь мой Легат, разрешите идти?

- Ступай Центурион

Кортис вышел из палатки и пошел к расположению своих бойцов, Тиберий же сел за стол, и подумав, что не мешало бы перекусить, встал и направился в сторону полевой кухни.

- Легионеры стройся! – скомандовал Кортис своему отряду.

- Ждем приказов Центурион! – нестройным эхом отозвалась когорта.

- Легат поставил задачу сжечь логово гоблинов, откуда эти злобные твари делают вылазки, и разоряют мирных жителей. Давайте без геройства, все четко по плану. Выдвигаемся через пять минут.

- Приказ принят Центурион!

В лагере закипела работа. Одни занялись приготовлением зажигательной смеси, другие проверяли оружие, запрягал лошадей в телегу… Кортис, надев шлем, наблюдал за сборами, в уме отсчитывая время до начала операции, которую назвал про себя «Жаркое».

Тиберий после сытного обеда, возвращаясь с кухни, заметил в лагере женщину в ярком платье. Он сразу понял, что перед ним аристократка из города, скорее всего, одна из секретарей Префекта.

- Приветствую вас, юная леди. Что заставило вас посетить наш скромный лагерь?

- Здравствуйте, вы, вероятно Легат Тиберий, я мельком видела вас на одном из приемов у госпожи Префекта. Позвольте представиться: Валесса, старший секретарь госпожи Префекта.

- Рад знакомству, позвольте догадаться, вы здесь по делу Префекта, не так ли

- Да, вы очень догадливы. Госпожа Префект желает вас видеть по делу необычайной важности.

- Ну раз так, то пойдемте, не будем заставлять ждать госпожу. Только оставлю старшего вместо себя.

- Центурион Махал ко мне!

Махал, стоявший неподалеку, быстро подбежал к Легату.

- Центурион Махал по вещему приказанию прибыл!

- Я убываю в город по делам госпожи Префекта, ты остаешься за старшего, смотрите тут, обойдитесь без происшествий в мое отсутствие.

- Так точно, не извольте беспокоиться, все будет лучшем виде.

Махал удалился к палатке.

- ну что, Валесса, я готов отправиться с вами в город. Пройдемте к лошадям.

- Конечно, Легат, но я прошу взять в сопровождение двух легионеров, я приехала с патрулем, но солдаты уже удалились, говорят на дорогах не спокойно.

- Хорошо, я возьму двух гвардейцев из преторианцев. Эти двое ветеранов поедут с нами, вам нечего бояться в такой компании.

Тиберий и Валесса оседлали своих коней и направились к дороге, процессию замыкали два гвардейца.

Как только они очутились тракте, Легат увидел Кортиса с когортой, направляющихся в сторону логова гоблинов. Тиберий хотел еще раз пожелать удачи Кортису, но отряд уже исчез из виду.

Пришпорив коней Легат и Валесса с небольшим конвоем помчались в сторону города.

В это время Кортис разглядывал свою колону из сотни легионеров и повозками с жидкостью для операции по уничтожению гоблинского стана.

Через полчаса отряд достиг нужного места. Определить его можно было по зловонию, окутавшему все вокруг. Везде были разбросаны останки зверей, а по кругу лагеря воткнуты колья с нанизанными на них черепами с остатками плоти и волос.

- Когорта рассредоточиться, быть наготове! - скомандовал Кортис.

Цепь из легионеров двинулась вперед. Кортис шел впереди с двумя ветеранами.

Смрад все усиливался, стали мелькать силуэты, чем ближе они подходили, тем отчетливее видели гоблинов, что скакали у костра, жаря что-то непонятно и вонючее.

В центре стоял очень крупный гоблин, видимо вождь, обвешанный разными побрякушками, среди которых попадались и кости, с ведром на голове вместо короны.

Кортис еле сдерживал смех, отряд выстроился цепочкой и окружил логово, в это же самое время время сверху легионеры уже поливали пещеру горючей жидкостью. Когорта ощетинилась и ждала команды Центуриона.

- Лучники огонь! Жги их! - отдал приказ Кортис.

Лучники выпустили огненные стрелы, из пещеры в миг вырвался столб пламени, успев обще часть гоблинов у пещеры, большую часть у костра убили стрелы, Вождь гоблинов не понимая, что происходит заорал что-то на своем языке, но пилум проткнул его насквозь, Центурион усмехнулся и достал меч

Кортис: Ну что парни додавим их, вперед в Атаку!

Легионеры ринулись на оставшихся гоблинов, завязался минутный бой. Деморализованные твари уже не оказывали сопротивления и были быстро перебиты. Со стороны отряда потери были минимальны: лишь два легионера получило легкие ранения. Трупы гоблинов собрали и и кинули в костер, чтобы не привлекать падальщиков.

Центурион осмотрел место битвы. Он был доволен. Легионеры собирались в строй.

- Когорта. шагом марш! Курс на лагерь.

И воины двинулись в сторону лагеря, они выпустили пар, логова больше нет, задача выполнена в полном объеме. Кортис был доволен. Занимался закат, Центурион любовался пейзажами.

Когда отряд вошел в лагерь, была уже ночь. Кортис, отправив своих бойцов спать, направился в командную палатку.

- О, Кортис гроза гоблинов ты вернулся? Как прошла операция? – спросил заинтересовано Махал.

- Ах ты старый пройдоха, да все отлично, запекли мы их как свинку на поминках. А где Легат?

- Ну и отлично. Тиберий уехал в город, меня же оставил за старшего.

- Ну тогда служи, а я пошел спать.

- До завтра, старина.

Центурионы попрощались. Кортис отправился спать, а Махал налив себе вина вернулся к разглядыванию карт, ожидая возвращения Легата. Лагерь окутала тьма. Лишь тени часовых с факелами в руках рассеивали ее. Огни города виднелись вдалеке, лагерь ждал наступления следующего дня.

Глава: Город

Тиберий с Валессой подъезжали к городу, уже виднелись массивные городские ворота

По пути в город легат не заметил не чего подозрительного кроме обычных путников и

Крестьян землепашцев, единственное им попалась группа охотников на виверн но в этих краях

Они были частым явлением, виверн бывало таскали скот и убивали крестьян и поэтому

Не редко городская администрация нанимала такие группы для рейдов на виверну которая могла бесчинствовать в краях, подъезжая к воротам легата и его спутников остановил Сержант стражи видимо старший на посту у ворот, желая поприветствовать их и заодно разглядеть по ближе так как была ночь

Сержант: Ночи доброй легионеры

Тиберий: И вам добрых суток

Сержант: Куда и от куда направляетесь в столь поздний час

Валесса приблизилась к фонарю, и Сержант узнав секретаря префекта козырнув

Сказал поднимать ворота

Легат с Валессой и гвардейцами проехали внутрь, ворота закрылись, в городе горели фонари по пути к Гостинице-таверне им лишь изредка попадались граждане и патрули стражи

Валесса: Тиберий до утра вы с гвардейцами остановитесь в таверне «Красная Роза» номера уже проплачены располагайтесь а с утра Перфект будит ждать вас в своей резиденций

Тиберий: Спасибо вам, удачной ночи.

Тиберий и гвардейцы отправились внутрь таверны, а Валесса пошла в сторону административных зданий. В таверне была довольно интересная обстановка оправдывая ее названия , было много роз и различных плетущихся растений , народа внизу почти не было , кроме работников и двух наемников видимо местная охрана ,подойдя к хозяину Легат поинтересовался где их комнаты и взяв ключи направился на верх с гвардейцами , разойдясь по комнатам каждый стал занимается своими делами , Тиберий немного посиди за столом , решил что пора уже и уснуть завтра был не легкий день .Город погрузился в ночь хотя и фонари горели особенно ярко в некоторых заведениях ,пьяницы так же шатались по городу , а стража бывала особо буйных тащила в тюрьму , пару раз мелькнул патруль преторианской гвардий , и капитан стражи который обходил посты и ловил любителей поспать. Уличные псы мелькали стайками, ночная живность тоже немного выползала на улицу кое где ухали совы.

Наступило утро, Легат и гвардейцы стали собираться к Префекту, после завершения завтрака Тиберий с гвардейцами направился в сторону резиденций Префекта, город был уже оживлен граждане почти заполонили улице торговцы завлекали клиентов где в далеке выступали барды пахло свежей выпечкой, Тиберий шел по центральной улице в сторону административных зданий

Уже попадались преторианцы которые видимо для красоты и эффекта патрулировали район

Скоро стало показывается трех этажное здание с садом и фонтаном которое выделялось на фоне остальных это и была резиденция префекта. Красиво и богато украшенное здание, с дюжиной преторианцев которые стояли у входа в парадной форме смотрелось грозно и красиво.

Преторианец: Назовите себя и цель прибытия.

Тиберий: Легат седьмого легиона Тиберий, и два гвардейца сопровождения прибыл по вызову Префекта Анисы Элариэль.

Преторианец: О вас предупреждали, Старший секретарь ожидает вас внутри, предаться задать меч а Вашему сопровождению подождать в казарме гвардий

Тиберий сдал меч и направился внутрь, два гвардейца что прибыли к ним направились с преторианцем в сторону казарм, легат подумал про себя серьёзные же меры безопасности однако при последнем визите свой меч он не задавал, видно Префект и вправду чего то опасается

Войдя во внутрь легат увидел Валессу которая приветственно махнула ему рукой

Валесса: Как спалось вам? готовы к встрече?

Тиберий: Спасибо отлично поспал, хоть и совы у вас доставучие всю ночь одна где то сидела и ухала, с нетерпением жду встречи с Префектом

Валесса: К совам можно привыкнуть (улыбаясь), пойдемте Префект в своем кабинете ждет нас

Тиберий и Валесса направились вверх по лестнице, легат насчитал еще около 10 преторианцев пока поднимался и увидел четверых у двери префекта один из них явно выделялся скорее Центурион, приветственно кивнув ему Легат с Валессой зашли в кабинет, стандартная обстановка в кабинете нарушалась лишь несколькими картинами, Префект сидела за столом рядом стоял как понял Тиберий Капитан городской стражи, седой мужчина с шрамами видимо бывший легионер или не раз боролся с бандитами.

Валесса: Префект Легат седьмого легионов прибыл

Аниса: Спасибо, Валесса ты можешь быть свободна

Секретарь удалилась , Аниса поприветствовала Легата и представила ему капитана Антония , что командовал Городским гарнизоном и отрядом преторианской гвардий

Аниса : Ну что же все в сборе приступим , сейчас я расскажу зачем я вас собрала и о нашей проблеме , как вы заметели Тиберий у меня здесь много охраны и это не спроста , это не бунт и не бандиты как мы изначально думали , в городе и окрестностях орудуют неизвестные монстры жерт уже достаточно есть и жертвы среди городской админестраций была попытка нападения на меня но преторианцы отбили ее , двое ранено тела своих убитых монстры утащили пока все были заняты другим есть только описание визуальное , не одного мертвого не удалось найти , Профессор Далий не смог опознать данный вид как и охотники на виверн , есть предположения что это новый вид возможно выведенный алхимиками или мятежными магами так называемым орденом аколитов , подтверждения к сожалению нет из Столицы выслан особый отряд охотников на монстров из Гвардий Совета но им еще неделя пути , а пока надо попытаться достать хотя бы 1 труп этой твари , поэтому и прислали вас Легат , вы должны организовать патрули усиленные в городе и окрестностях и поймать этих тварей если будит возможность , если нет то не допустить новых жертв до прибытия отряда охотников « Молот », капитан Антоний окажет всю посильную помощь которая вам потребуется , и еще одно в город завтра прибудет Эльфиская принцесса Илариэль ,Она должна будит через неделю занять мое место , я ухожу на покой хочу тихой жизни , поэтому она точно станет целью монстров и ее надо защитить любой ценой .

Тиберий: В целом я понял задачу Префект , мой легионеры не подведут жителей города и вас , а к принцессе я переставлю Центуриона Лею с третьей когортой.

Антоний: Помогу легату всем чем смогу , бандитов и воров к сожалению меньше не стало так что много людей выделить не смогу .

Аниса:Ну вот и отлично нам надо лишь неделю простоять , о дальних деревнях можно не беспокоится их всего две в одной наемники довольно большой отряд я наняла их лично , а в др дружина боевых магов из университета с профессором Далием.Приступайте к заданию Легат

Тиберий и Антоний вышли из кабинета и направились к выходу . Кивком попрощавшись с Валессой легат забрал свой меч , гвардейцы уже ждали его ,все вместе они направились к воротам их провожал Антоний , по дороге Легат и Капитан обсуждали план , было решенно третьей когорте отправится к погран посту и встретить принцесу , 2 рой когорте партулировать город усиливая стражу , первой и четвертой патрулировать леса , отряду укротителей зверей и отряду разведки «Пегас» патруль дорог , поскольку было решено снять лагерь и базироваться напрямую в городе отряду саперов было поручено охранять здание что стало казармой легиона ,так же там расположился Кок с кухней и Целители с госпиталем .Дойдя до ворот Тиберий попращался с Антонием , оседлав коня отправился со своим экскортом в лагерь .

Прибыв уже к обеду в лагерь Легат поприветствовал Маркуса который стоял на воротах

Тиберий : Клай опять ваша смена , ну вам прям везет на новости передай Центурионам что срочно жду их в палатке

Клай:Есть мой Легат

Клай направился к первому Центуриону , Тиберий пошел всторну палатке попутно окликнув Кока и попросил принести ему что нить поесть .

В палатке за столом полусоный Махал пытался что то писать ,увидев Легата Махал отсалютовал ему , и доложил что все было спокойно инцидентов не выявлено а Кортис успешно выполнил задание гоблинов больше нет .

Тиберий: Отлично можешь идти отдыхать твоя смена кончилась и пришли своего сержанта у нас сбор офицеров есть новости .

Махал : Понял , вас , будит исполнено.И удалился

По пути поздоровавшись с коком Махал пошел в сторону своей палатки , Кок как ни странно был не мужчина а женщина-маску Фаси , хоть при своем небольшом росте была довольно сильная и проворная и отлично готовила поэтому и взяли ее в легион ,принеся еду легату ,она пожелала приятного апетита , Тиберий поблагодарил ее и пожелал удачи на кухне , Фаси удалилась в сторону полевой кухни .

После обеда все Центурионы,Офицер укротителей , Капитан-Подрывник и один Сержант были уже в палатке Легата.

Тиберий:Приветствую вас всех , сегодня после визита к Префекту у меня много новостей и у нас ответственная задача пойвилась.Тиберий пересказав беседу с Префектом и каждому дав указание по поводу плана показал на карте маршруты патрулей .

После завершения брифинга Легат пошел осматривать лагерь а Офицеры убыли к своим отрядам готовиться к выполнению плана .

Так Центурион Лея и Третья Когорта выдвинулись на встречу Принцесе,Кортис со второй когортой , кухней и саперами отправился в город , Махал и Флавий отправились в леса с 1 и 4 когортой , разведка и укротители приступили к патрулю , а Сам Легат с Когортой преторианских гвардейцев выдвинулся в деревню к профессору , Тиберий задумал проверить одно местечко недалеко с деревней заодно и поговорить с профессором , по скольку на маршруте Легата было еще 2 деревни он решил в одной из них устроить привал не хотелось ему ночью идти к профессору .

В это время Кортис уже назначил пактрули и сидел на кухне в новых казармах легиона , саперы готовили ловушки . Махал и Флавий лазия по лесам наткнулись лишь на пару медведей(которые вообще не проявляли агрессию) и стаю болотных монстров(с ними особых проблем не возникло половину поразили лучники а ост добили пилумами первая шеренга цепи) , попутно спасли отряд охотников на виверн которые понесли патери и из 14 осталось ли 4 боеспособных , 6 раненых а остальные пали в бою , они встретились с королевской виверной колоссального даже для этого вида размером но она не смогла противостоять двум «черепах» из 200 легионеров и была убита хоть и 10 легионеров были ранены(не кто не думал наткнуться на этот вид дракона в лесу , но на поляне видимо она и облюбовала себе логово , легионеры бы и не заметили ее если бы не крики охотников , уж камуфляж виверны был настолько подходящий что ее было сложно заметить неподвижную , увидя картину как виверна пытается добить лежачих охотников а лишь 4 веро пытаются ее отогнать Флавий не долго думая скомандовал второй и третей шеренге запустить пилумы , хоть шкуру они особо не пробили но виверна отвлеклась в сторону легионеров , в это время Махал отдал приказ лучникам открыть огонь , а сам с 6 стью легионерами разворачивал две небольшие установки от инженеров союза , что то на подобий мини баллист в это время виверна атаковала строй Флавия но легионеры в строе «черепахи» держали натиск благо щиты были из хорошего метала и виверна не дышала огнем , через определенное время ей все же удалось мощным ударом хвоста сбить первых 10 легионеров пока ост строй занимал брешь радостная виверна хотела уже добить тех бедняг но Махал уже развернул баллисты и три стрелы с наконечниками из Тяжелой стали метнулись к цели первая пробила крыло вторая туловище а третья была заключительная пробила шею виверны кровь хлынула ручьем и зверь упал , когда все кончилось легионеры подняли раненых , а часть связывало труп виверны его забрали как трофей ) , Вернувшись в свой лесной лагерь Махал взял 20 бойцов и повез раненых легионеров и охотников в город , Флавий же остался командовать в лагере , Лея и ее когорта шла уверенным маршем к погран посту , А тюрьма города наполнилась несколькими ворами и бандой грабителей которых поймали на дорогах укротители зверей , разведчики же на своем участке не встретили не чего подозрительного . Так началась долгая и ответственная неделя седьмого легиона.

За Союз! За Юг! За Дракона!

Автор - Holmes(Александр)
    Отдельное спасибо в редактировании - Zallaya(Маша)
    Продолжение следует.....

--- Объединение сообщений , 6 ноя 2016 ---
    Читаем , отписываемся , предлагаем варианты развития )
    --- Объединение сообщений , 6 ноя 2016 ---
    мы на оф форуме --- https://forum-bless.101xp.com/threa...-put-za-sojuz-za-jug-za-drakona-inritmo.2472/.

Последнее редактирование: 20 ноя 2016
    • Лайк Лайк x 5
  2. Дмитрий
    Завсегдатай
    Дмитрий

Дмитрий Завсегдатай Команда форума Bless groupe

Симпатии:
    10
    Рейтинги:
    +13 / 0 / -0
    Нештяк) давай продолжение

• Соглашусь Соглашусь x 2
  3. RAPAX(Леха)
    Офицер Bless
    RAPAX(Леха)

RAPAX(Леха) Офицер Bless Офицер Bless Bless groupe

Медиа:
    1
    Симпатии:
    39
    Рейтинги:
    +55 / 0 / -2
  4. MrRamzio
    Завсегдатай
    MrRamzio

MrRamzio Завсегдатай

Симпатии:
    0
    Рейтинги:
    +5 / 0 / -0
  5. ЗОсмБЕЗбафов
    Офицерушек(Лапуля)
    ЗОсмБЕЗбафов

ЗОсмБЕЗбафов Офицерушек(Лапуля) Офицер Bless Bless groupe

Симпатии:
    58
    Рейтинги:
    +76 / 0 / -0
    Согласен!!!!Красава,Будем творить историю

6. Capt.Holmes
    Завсегдатай
    Capt.Holmes

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    ФЕНЕРИЙСКИЙ ФЕНЕК .
    Рейтинги:
    +24 / 0 / -0
    Заминка ,Выложу продолжение после редакции , читаем , предлагаем и т.д )

7. ЗОсмБЕЗбафов
    Офицерушек(Лапуля)
    ЗОсмБЕЗбафов

Симпатии:
    58
    Рейтинги:
    +76 / 0 / -0
    Утром первым делом как встал, сразу прочитал

8. Capt.Holmes
    Завсегдатай
    Capt.Holmes

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    ФЕНЕРИЙСКИЙ ФЕНЕК .
    Рейтинги:
    +24 / 0 / -0
    дык вы первые читатели всегда )) хорошо есть кому скинуть .
    --- Объединение сообщений , 8 ноя 2016 ---
    Выложена вторая часть , продолжение на подходе , плюс первая немного доработана.

9. Torneio
    Печатает...
    Torneio

Torneio Печатает... Команда форума

Медиа:
    1
    Симпатии:
    10
    Род занятий:
    Web
    Сайт:
    Рейтинги:
    +34 / 0 / -3
    Перечитал ещё раз надеюсь что история будет законченная мне уже интересно что будет дальше.

10. ЗОсмБЕЗбафов
    Офицерушек(Лапуля)
    ЗОсмБЕЗбафов

Симпатии:
    58
    Рейтинги:
    +76 / 0 / -0
    мы ж сами будем творить историю=)Это розказ про Инритмо

11. Capt.Holmes
    Завсегдатай
    Capt.Holmes

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    ФЕНЕРИЙСКИЙ ФЕНЕК .
    Рейтинги:
    +24 / 0 / -0
    Да да в этом и задумка финала вступления .)

12. Letos
    Новичок
    Letos

Letos Новичок

Симпатии:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Ну просто нет слов!!!!

13. Capt.Holmes
    Завсегдатай
    Capt.Holmes

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    ФЕНЕРИЙСКИЙ ФЕНЕК .
    Рейтинги:
    +24 / 0 / -0
    Кому понравилось ставим лайки ), хочу вторую звезду на форуме х)

• Лайк Лайк x 1
  14. Torneio
    Печатает...
    Torneio

Torneio Печатает... Команда форума

Медиа:
    1
    Симпатии:
    10
    Род занятий:
    Web
    Сайт:
    Рейтинги:
    +34 / 0 / -3
    А где продолжение !

15. Capt.Holmes
    Завсегдатай
    Capt.Holmes

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    ФЕНЕРИЙСКИЙ ФЕНЕК .
    Рейтинги:
    +24 / 0 / -0
    третья часть в руках у Маши , четвертая пока в мыслях )
    --- Объединение сообщений , 20 ноя 2016 ---
    Добавил 3 тью часть , вроде отредактировал сам как мог ) в общем читайте .good_luck

16. RAPAX(Леха)
    Офицер Bless
    RAPAX(Леха)

RAPAX(Леха) Офицер Bless Офицер Bless Bless groupe

Медиа:
    1
    Симпатии:
    39
    Рейтинги:
    +55 / 0 / -2
    Мы всего лишь тени и пыль...[​IMG]

• Лайк Лайк x 1
  17. GoraTrupov
    Постоялец
    GoraTrupov

GoraTrupov Постоялец Bless groupe

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Специалист по гарантийному обслуживанию
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    хех я вспоминаю себя и свое не законченное начинание по архиейджу.... тоже брался за рассказик...но на игру было забито..как впрочем и на рассказ.

Сколько продержишься ты? ....

По рассказу: мало действия, много разговоров. Описание всего и вся отсутствует практически совсем...за исключением некоторых моментов. В данный момент стена диалога с избитым сюжетом... Больше похоже на записки военного....ночь,лагерь,шорох,ты кто?... и все в таком духе) это если коротко.
    А как же окружение? как же прекрасная составляющая любого рассказа детальщина? Разве тяжело было разбавить все это деталями? Создай атмосферу! Заставь читателя почувствовать себя участником рассказа... одень нас в броню..опиши ее....опиши ее так что бы даже самая узкая и скупая фантазия смогла нарисовать образ представляемый тобою...добавь ярких красок...разбавь царящее всеобщее уныние.

Прости если мои слова обидны. Но это конструктивная критика прочитавшего твой рассказ, любителя книг, ну и сам некогда грешил подобным...но мой минус был в том что слишком много деталей....у тебя же наоборот их нет...у меня было слишком приторно...у тебя наоборот вообще не сладко....вообщем как-то так)

18. Capt.Holmes
    Завсегдатай
    Capt.Holmes

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    ФЕНЕРИЙСКИЙ ФЕНЕК .
    Рейтинги:
    +24 / 0 / -0
    да фиг его знает сколько протяну , да рассказ больше в милитаристском стиле ) Посмотрим как все выйдет

19. GoraTrupov
    Постоялец
    GoraTrupov

GoraTrupov Постоялец Bless groupe

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Специалист по гарантийному обслуживанию
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    А ну если военная летопись то само то) тогды не придираюсь)

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)